Опубликовано: 21 июня 2018, 12:15
20

В Молодечненском районе водитель автовышки врезался в забор жилого дома и снес бетонный столб

Авария произошла 19 июня в 16.00 на улице Полоцкой, 9 в поселке Радошковичи Молодечненского района.

Водитель 1974 года рождения не справился с управлением автовышки, врезался в забор жилого дома, сломал несколько пролетов ограждения и снес бетонный столб.

Изображение 1

– Мужчина ехал со стороны детских оздоровительных лагерей в направлении улицы Советской. С его слов, на встречную полосу якобы выехал «БМВ». Чтобы избежать столкновения, он взял правее, но не справился с управлением автовышки. Сразу после аварии, опять же со слов водителя, он выпил в кабине водки, – рассказал kraj.by госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

Хозяин дома, забор которого был поврежден в результате ДТП, вызвал сотрудников госавтоинспекции.

Изображение 2

Как показало медицинское освидетельствование, концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом водителем воздухе составила 2 промилле.

– В ходе разбирательства выяснилось, что у мужчины не было водительского удостоверения. Ранее он был лишен прав за распитие спиртного после ДТП, – отметил Сергей Бартош.

Изображение 3

В отношении водителя автовышки составили 5 протоколов: по части пятой статьи 18.12 (за отсутствие техосмотра), по части второй статьи 18.20 (за просроченную страховку), по части пятой статьи 18.22 (за совершение ДТП), по части третьей статьи 18.16 (за употребление алкоголя после совершения ДТП) и по части второй статьи 18.19 (за управление автомобилем без прав повторно в течение года) Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Сергеем БАРТОШЕМ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.