Опубликовано: 12 февраля 2011, 15:05
27

В Молодечненском районе ограбили почту

Были похищены компьютерная техника, продовольственные и непродовольственные товары.

Как сообщил Краю временно исполняющий должность начальника отдела общественного порядка и профилактики Молодечненского РОВД Руслан Маньковский, преступление произошло в почтовом отделении д. Тюрли.

С 15.30 8 февраля до 6.50 9 февраля неизвестный выломал в здании оконный проем и решетку и разбил оконное стекло. По словам Руслана Маньковского, почтовое отделение не было оборудовано сигнализацией. Преступник украл компьютерную технику (компьютер, телефонный аппарат, электронные весы, факс-модем, источник питания), продукты и другие товары на сумму 3,1 млн рублей.

Кражу утром обнаружили сотрудники отделения, пришедшие на работу. На данный момент преступление остается нераскрытым, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности преступника.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ «Тайное похищение имущества (кража), которое наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок».

Всех, кому что-либо известно по факту данной кражи, просят сообщать информацию в Молодечненское РОВД по тел. 102.

Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.