Опубликовано: 25 декабря 2020, 00:42
51

В Молодечненском районе на железной дороге пострадали пять человек

В уходящем году на территории Молодечненского района на железной дороге пострадали пять человек, большинство случаев закончилось трагедией.

Под колесами поездов погибли три человека, двое из них находились в состоянии алкогольного опьянения, еще двое получили травмы, сообщила kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Изображение 1

Итоги года подводят сотрудники правоохранительных органов, анализируя эффективность проводимых профилактических мер. Благодаря совместным усилиям милиции и других структур удалось не допустить роста травматизма на железнодорожных объектах, считает Юлия Крук.

В целях предупреждения несчастных случаев милиционеры участвуют в профилактических акциях, проводят разъяснительную работу с населением.

На днях сотрудники Молодечненского РОВД усилили контроль за крупными железнодорожными станциями региона – это Уша и Олехновичи, где отмечено наибольшее количество несчастных случаев и нарушений правил безопасности при переходе путей. На этих объектах прошла межведомственная акция «Стоп – неверный шаг».

Изображение 2

На перронах станций, в залах ожидания и местах с массовым пребыванием людей участники акции раздали пассажирам не один десяток информационных памяток «Безопасность на железнодорожном транспорте», не забыли и про печатные рекомендации по профилактике Covid-19.

Во время профилактического мероприятия сотрудники милиции следили за соблюдением правил безопасности. Были выявлены факты перехода граждан через железнодорожные пути в неустановленном для этого месте. С нарушителями проведены профилактические беседы, две женщины и мужчина привлечены к административной ответственности.

В милиции отмечают, что из-за невнимательности на железной дороге чаще травмируются пожилые люди. В одном из последних случаев, 85-летняя минчанка с двухколесной тележкой переходила пути, но не услышала звуки поезда – движущийся транспорт зацепил ее. С серьезными травмами женщина была госпитализирована в больницу, к счастью, ей удалось выжить.

Изображение 3

В числе основных причин несчастных случаев на железной дороге являются нахождение граждан в зоне повышенной опасности в нетрезвом виде, разговоры по мобильному телефону и музыка в наушниках при переходе путей.

Легкомыслие и невнимательность могут обернуться трагедией. Правоохранители призывают граждан быть бдительными на объектах повышенной опасности и помнить, что железная дорога не прощает ошибок.

Фотографии предоставлены kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.