Опубликовано: 19 августа 2019, 17:24
45

В Ивенце Воложинского района парень в пьяном угаре ночью «избил» забор односельчанина

В городском поселке Ивенец Воложинского района ночью 17 августа 19-летний парень повредил 3 листа металлопрофиля в заборе односельчанина.

Хозяева забора утром заявили в милицию. Заместитель начальника Воложинского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Гелда в составе следственно-оперативной группы выезжал в Ивенец. Он рассказал kraj.by:

– Забор был поврежден в частном домовладении на улице Космонавтов. Стали опрашивать соседей. Они рассказали, что слышали ночью грохот, но на улицу не выходили. Мы стали проверять один адрес, неподалеку от места происшествия. Выяснилось, что ночью там отдыхала компания молодых людей. Подозреваемого установили.

Изображение 1

По словам Сергея Гелды, выяснилось, что 19-летний житель поселка, который выпивал в этой компании, вышел на улицу и в пьяном угаре стал бить кулаками в забор. Он сам рассказал, что сначала ударил 10 раз, потом еще 15.

Ссадины на костяшках рук подтверждают его слова. Зачем это делал, молодой человек внятно объяснить не смог. Говорит, что во всем виноват алкоголь.

Изображение 2

Подозреваемого не задерживали. Он ранее не судим, имеет постоянное место работы. Хозяин забора оценил материальный ущерб в 50 рублей.

Воложинский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по первой части статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство».

Преступление наказывается общественными работами или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Сергеем ГЕЛДОЙ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.