Опубликовано: 08 ноября 2018, 11:39
35

В Глубокском районе ножом убит 58-летний мужчина

В деревне Колечьполье Глубокского района 7 ноября в своем доме убит 58-летний мужчина. По подозрению в убийстве задержан 42-летний житель Полоцкого района.

Пресс-служба МВД сообщает, что на теле погибшего были резаные раны шеи.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Оксана Лазько рассказала kraj.by:

– Подозреваемый задержан. По предварительной версии, он с хозяином дома распивал спиртные напитки. В ходе распития мужчины поссорились. Следственно-оперативная группа, которая работала на месте, изъяла следы преступления, вещественные доказательства, в том числе нож, которым, предположительно, было совершено убийство.

По словам Оксаны Лазько, назначен ряд экспертиз, среди которых – судебно-медицинская, медико-криминалистическая и дактилоскопическая.

Подозреваемого поместили в камеру изолятора временного содержания. Решается вопрос о применении меры пресечения.

Уголовное дело возбуждено по первой части статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Убийство».

Преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Сергей ЗЕНЬКО  

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by.  



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.