Опубликовано: 08 января 2021, 19:05
61

В Глубокском районе на озере Петровском спасли рыбака, который провалился под лед

Возле деревни Петровщина Глубокского района 7 января местные жители вытащили из полыньи озера Петровского 46-летнего мужчину.

Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская рассказала kraj.by:

– Сообщение о провалившемся под лед рыбаке на озере Петровском поступили в центр оперативного управления Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 7 января в 13.12. Когда наши подразделения прибыли на место, на поверхности воды уже никого не было. Выяснилось, что рыбака 1974 года рождения вытащили из воды местные жители, которые оказались рядом. Толщина льда на озере в этот день составляла всего три сантиметра.

Изображение 1

Известны обстоятельства происшествия. Двое мужчин приехали рыбачить на озеро Петровское из Шарковщинского района. Вышли на лед. Один из них стал готовиться к рыбалке, второй пошел искать себе другое место и по пути провалился под лед. Его товарищ срочно вызвал спасателей. Подоспели местные жители, которые достали рыбака из полыньи.

Пострадавшего передали бригаде скорой помощи. Медики осмотрели его и отвезли в больницу. Мужчину госпитализировали с общим переохлаждением.

Изображение 2

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии УМЧС Витебской области



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.