Опубликовано: 20 марта 2017, 16:13
32

В деревне под Вилейкой убили породистую собаку – хозяйка заявила в милицию

Владелица считает, что ее собаку – помесь азиатского алабая и кавказской овчарки – стоимостью 400 рублей могли убить соседи. Милиция проводит проверку.

Как рассказал Край.бай оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Александр Русецкий, дачница обратилась в милицию 12 марта. В ходе опроса жителей деревни и соседей-дачников выяснилось, что дворовую территорию заявительницы охраняли несколько собак крупной породы, которые часто становились поводом для конфликтов между хозяевами и односельчанами.

– Со слов соседей, собаки периодически выбегали со двора, подкапывая под забором землю, и своими внушительными размерами пугали людей, – пояснил Александр Русецкий. – Соседи не раз говорили об этом хозяевам, те обещали оборудовать для псов вольер, но так этого и не сделали.

По словам оперуполномоченного, в идеале собака должна находиться в вольере, не бегать по территории дачного дома и тем более за его пределами.

Он также уточнил, что пес был рыжего окраса, весил около 80 кг. Его ударили ножом в шею через забор. Известно, что животное зарегистрировано не было.

По факту убийства собаки милиция проводит проверку.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Юлия ЛАХВИЧ

Материалы по факту убийства породистой собаки под Вилейкой направлены в Следственный комитет



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.