Опубликовано: 29 мая 2020, 10:44
40

В Браславском районе пожарный извещатель спас жизнь 53-летнему мужчине

В деревне Мильки Браславского района поздним вечером 28 мая горел жилой дом. Сигнал автономного пожарного извещателя разбудил хозяина и спас ему жизнь.

Инспектор надзора и профилактики Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Антон Бородич выезжал на место происшествия. Он рассказал kraj.by:

– Соседи погорельца в 23.50 позвонили в службу спасения и сообщили о пожаре. Наше ближайшее подразделение находится в 20 километрах от Мильков. Когда мы приехали в деревню, дом горел открытым пламенем. Сигнал автономного пожарного извещателя разбудил 53-летнего хозяина, который живет один и работает пастухом на местном сельскохозяйственном предприятии. Мужчина проснулся, упал на пол и через завесу дыма выполз на улицу.

Изображение 1

По словам Антона Бородича, медики скорой помощи осмотрели пострадавшего. Дыма он наглотаться не успел и в стационарном лечении не нуждался.

В результате пожара огнем уничтожены кровля, потолочное перекрытие, имущество, повреждены стены. Дом не пригоден для жилья.

Изображение 2

Причина возгорания устанавливается. Основная версия – неосторожное обращение хозяина с огнем при курении.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии с сайта
 УМЧС Витебской области 



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.