Опубликовано: 25 июня 2019, 09:51
41

В Браславском районе мужчина упал в питьевой колодец. Его доставали спасатели

В деревне Шведы Браславского района 37-летний мужчина, инвалид III группы, упал в питьевой колодец глубиной 2,5 метра. Спасатели вытащили пострадавшего.

Изображение 3

Официальный представитель Витебского областного управления по чрезвычайным ситуациям Людмила Четвертная рассказала kraj.by:

– Мужчина живет в Шведах с отцом, и колодец находится на подворье их частного дома. Соседи видели, как мужчина упал в колодец, и рассказали об этом его отцу. Тот в 11.52 позвонил в службу спасения.

Изображение 2

Когда спасатели прибыли на место, пострадавший находился в колодце по пояс в воде. Его вытащили при помощи штурмовой лестницы, веревки и пояса спасателя.

Изображение 1

В медицинской помощи мужчина не нуждался. Он рассказал, что наклонился набрать воды, поскользнулся на траве и упал в колодец.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены Людмилой ЧЕТВЕРТНОЙ 



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.