Опубликовано: 10 августа 2018, 10:36
17

У минчанина украли деньги, пока он купался в Вилейском водохранилище

На берегу Вилейского водохранилища, возле деревни Чижевичи, 8 августа у 29-летнего минчанина из кармана брюк украли 100 долларов и 115 рублей, пока он купался.

Заместитель начальника Вилейского районного отдела Следственного комитета Александр Путырский рассказал kraj.by:

– Трое минчанан работали в деревне Чижевичи. Двое из них дружили, с третьим – были просто знакомы. 8 августа все трое решили отдохнуть на берегу Вилейского водохранилища. Выпивали, купались. Около 16.00 третий товарищ попрощался и сказал, что ему срочно нужно ехать в Минск. Деньги потерпевшего лежали в портмоне в кармане брюк. Портмоне осталось на месте, но деньги пропали. Их пропажу мужчина обнаружил лишь на следующее утро.

По словам Александра Путырского, у следствия есть основания подозревать в краже знакомого друзей, который неожиданно уехал в Минск. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В столице по месту жительства подозреваемого пока не нашли.

Дело возбуждено 9 августа по первой части статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража».

Преступление наказывается общественными работами или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.