Опубликовано: 28 декабря 2020, 13:32
46

Тело пропавшего браславчанина нашли в заброшенном доме, в убийстве подозревается его знакомый

Поиски 29-летнего жителя райцентра начались после того, как он уехал в Россию и перестал выходить на связь.

Сожительница мужчины обратилась в милицию и рассказала, что с его банковского счета начали списываться деньги за оплату топлива и различных товаров, сообщает пресс-секретарь МВД Беларуси.

К поискам подключились сотрудники областного УВД, которые выяснили, что к исчезновению причастен 32-летний житель райцентра. С ним пропавший без вести должен был на своем микроавтобусе отправиться в поездку.

Мужчину задержали. Он рассказал, что убил товарища, завладел его авто и банковскими картами, а тело закопал возле заброшенного дома в одной из деревень Браславского района.

Следователи дали правовую оценку действиям подозреваемого и поместили в ИВС. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Устанавливаются все обстоятельства преступления.



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.