Опубликовано: 13 декабря 2018, 16:24
16

Сумочку с двумя телефонами и кошельком украли у вилейчанки

10 декабря жительница Вилейки 1971 года рождения обратилась в милицию с заявлением о краже сумочки.

Как сообщила «ШП» официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, правоохранителям потерпевшая рассказала, что вечером 10 декабря шла из магазина домой, когда по пути встретила знакомую. Чтобы не держать пакеты в руках, решила оставить все на скамейке – вблизи подъезда дома по ул. Толстого. Со знакомой она разговаривала всего пару минут недалеко от подъезда. Когда вернулась к скамейке, то обнаружила: сумочка с личными вещами исчезла. Остался лишь пакет с продуктами.

В сумочке находились мобильные телефоны Samsung, ZTE, паспорт, кошелек с 55 рублями и четырьмя банковскими карточками, а также глюкометр и наушники. Общий ущерб потерпевшая оценила на сумму около 700 рублей.

По словам Татьяны Белоног, по факту кражи Вилейским отделом СК возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к краже.



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.