Опубликовано: 18 апреля 2019, 14:47
27

Стянул 50 рублей. В Молодечно задержали рыночного грабителя

Днем на линию «102» поступил звонок. Женщина сообщила, что возле «колхозного» рынка в Молодечно с прилавка украли деньги.

По ее словам, неизвестный мужчина воспользовался моментом, когда продавец общалась с покупателями, и стянул 50 рублей. После чего скрылся в толпе людей, сообщает ГИОС Молодечненского РОВД.

Инцидент случился у центрального входа на рынок, где люди с пола торгуют продуктами питания. Одному из торговцев нужно было отлучиться и он попросил присмотреть за товаром 53-летнюю соседку, оставив ей деньги для сдачи.

Спустя время к месту, где торговал отлучившийся мужчина, пришел человек, представившийся его знакомым. Не застав товарища, уходить не спешил - его внимание привлекли лежавшие на столе деньги. Улучив момент, он похитил 50 рублей. Как выяснилось позже, действительно у своего же приятеля.

Уточнив приметы подозреваемого, на его поиски были ориентированы ближайшие наряды милиции. В скором времени милиционеры заметили мужчину в нетрезвом виде, по описанию схожего с подозреваемым в грабеже. Правоохранители доставили его в РОВД для составления протокола об административном правонарушении по ч.3 ст.17.3 КоАП Республики Беларусь и дальнейшей проверки на причастность к преступлению. Задержанный – нигде не работающий местный житель, ведет асоциальный образ жизни, уже не первый раз попадал в поле зрения правоохранительных органов, в том числе и в состоянии алкогольного опьянения, ранее был судим за кражи.

В ходе разбирательства мужчина признался, что похитил с торгового стола 50 рублей. Часть суммы потратил на покупку спиртного и фруктов.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», санкция которой предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.