Опубликовано: 06 января 2021, 14:17
84

«Стрела» будет отрабатывать Минскую область в выходные

В выходные специальное подразделение ДПС «Стрела» МВД усилит контроль на дорогах страны.

В предстоящие выходные дни во всех регионах республики организуются специальные мероприятия, направленные на выявление случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения и/или не имеющими права управления, сообщает kraj.by cпециальное подразделение ДПС «Стрела» МВД.

Рейдовые группы специального подразделения ДПС «Стрела» МВД Республики Беларусь направлены на отработки в виде гласного и смешанного контроля над безопасностью дорожного движения на наиболее аварийно-опасные участки дорог (6-10 января Минская область, 6-8 января Витебская и Могилевская области, 8-10 января Брестская и Гомельская области).

Инспекторы ориентированы на пресечение грубых нарушений ПДД всеми участниками движения. В сфере повышенного внимания окажутся водители, пренебрегающие правилами маневрирования, обгона и проезда пешеходных переходов. Не избежать ответственности и нарушителям правил использования средств пассивной безопасности: детских автомобильных удерживающих устройств, ремней безопасности, световозвращающих элементов.

По всей стране

В рождественские праздники в целях стабилизации обстановки на дорогах страны вся Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме, сообщает порталу ГУ ГАИ МВД.

По-прежнему повышенное внимание уделяется своевременному выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, либо управляющих транспортным средством, не имея на то право. Также инспекторы ДПС будут выявлять грубые нарушения ПДД, непосредственно влияющие на тяжесть последствий ДТП, среди которых соблюдение скоростных режимов, правил маневрирования (особенно обгонов), правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, перевозки пассажиров. Не останутся без внимания и нарушения со стороны пешеходов.

В Молодечненском районе

В выходные и праздничные дни Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, сообщает kraj.by инспектор по административной практике ОГАИ Молодечненского РОВД Диана Галузо.

В этот период будет усилен контроль за дорожным движением. Наряды ДПС несут службу вблизи объектов торговли спиртными напитками и увеселительных заведений (кафе, дискотеки, сельские клубы), массового отдыха, особенно в вечернее и ночное время суток.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.