Опубликовано: 16 августа 2018, 17:48
973

С 16 по 20 августа ГАИ Молодечно присмотрит за лихачами

Для пресечения нарушений скоростного режима и снижения тяжести аварий ГАИ Молодечно с 16 по 20 августа проведет областную профилактическую акцию «Скорость».

В ходе акции к нарушителям-лихачам обещают применять самые строгие меры административного взыскания.

– С начала года в Молодечненском районе за превышение скорости к административной ответственности привлекли более 380 водителей. Из 33 совершенных ДТП 9 произошли из-за неправильного выбора скорости движения, – рассказал kraj.by госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

Во время проведения профилактической акции «Скорость» сотрудники милиции выступят в трудовых коллективах на предприятиях Молодечненского района, автоучебных организациях и расскажут о дорожно-транспортного травматизме.

На дорогах города и района организуют усиленный надзор за движением транспорта с применением гласного, негласного, смешанного контроля и фотофиксации фактов нарушений скоростного режима, правил обгона. Сотрудники ГАИ будут использовать автомобили гражданской окраски, оснащенные приборами «Арена», «Визир», «Бинар». 

Напомним, что согласно статье 18.13 КоАП Республики Беларусь, за превышение скорости от 10 до 20 км/ч штраф составит 1 базовую величину, от 20 до 30 км/ч – 1-3 БВ, 30 и более км/ч – 3-10 БВ. За повторное в течение года нарушение в отношении водителей применяется максимальное административное воздействие – лишение водительского удостоверения сроком до 1 года.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by.

Катерина СУШКО



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.