Опубликовано: 25 июля 2018, 12:07
70

В Мядельском районе из-за 50 рублей двух мужчин отвезли в лес и избили

Вечером 19 июля в Мядельский РОВД обратился 43-летний житель района. Он сообщил, что двое знакомых отвезли его в лес, избивали и требовали деньги.

Избивали, затем привязали ремнем к автомобилю и поехали по лесной дороге, а потом в багажнике повезли к озеру. Мужчине удалось сбежать, сообщает 25 июля УВД Миноблисполкома.

Фотографии с сайта www.uvd-mo.gov.by

Изображение 1

На место выезжали сотрудники уголовного розыска райотдела и следственно-оперативная группа. Обидчиков заявителя – 30-летнего жителя Докшицкого района и 34-летнего жителя Мядельского района – оперативно задержали по месту жительства. По предварительной информации, фигуранты устроили разборки с потерпевшим из-за якобы похищенных 50 рублей.

Потерпевший со своим товарищем накануне чинил печку в доме, в котором живут задержанные, хозяин и его квартирант. Вознаграждением за помощь были выпивка и нехитрая закуска.

На следующий день хозяин дома с квартирантом не смогли найти 50 рублей. Они решили, что деньги взяли вчерашние помощники. На «Фольксвагене Джетта» они отправились на поиски. Когда отыскали недавних собутыльников, силой посадили обоих в машину и повезли в сторону леса.

Вблизи деревни Азарки, куда и привезли «должников», подозреваемые стали требовать возвращения денег, периодически пуская в ход кулаки. В какой-то момент одну из своих жертв привязали отрезанным ремнем безопасности к фаркопу автомобиля. После этого несколько сотен метров проехали по лесной дороге. Затем положили мужчину в багажник машины и повезли на озеро Баторино, чтобы искупать. Второй потерпевший, улучив момент, сбежал в сторону леса. А первого привезли к себе домой. Оттуда, спустя время, тот сумел сбежать и позвонить в милицию.

Изображение 2

Потерпевший с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами и множественными ссадинами госпитализирован. Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания Мядельского РОВД. Возбуждено уголовное дело по ст.154 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Истязание». Проводится расследование.



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.