Опубликовано: 09 октября 2017, 16:08
35

Пьяный молодечненец ездил по Вилейскому району с 5-летним сыном в машине

8 октября в вилейскую милицию поступил звонок о неадекватном поведении водителя – он выезжал на встречную полосу, едва уходя от лобового столкновения.

Об этом kraj.by сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ Вилейского РОВД Егор Кузмичев. Водитель на «Рено Меган Сценик» ехал по дороге Ушачи-Вилейка в сторону Вилейки. Совершая обгон, нарушитель задел переднее крыло двигавшегося попутно «Ауди 80», оставив на нем механические повреждения. Не останавливаясь, он уехал. Вилейчанка, водитель пострадавшей машины, позвонила в милицию.

Это было в полшестого вечера. В 18.45 вилейская ГАИ задержала «Рено» на выезде из Вилейки в сторону Молодечно. Оказалось, что за рулем – 41-летний молодечненец. В его крови обнаружили 2,1 промилле алкоголя. Водитель объяснял милиционерам, что «это вчерашнее». Задерживавший нарушителя инспектор Геннадий Сеськов говорит, что 2,1 промилле может соответствовать выпитой бутылке водки.

В машине с молодечненцем был его сын, которому скоро исполнится 5 лет. Вместе с папой они ездили на выходные к бабушке в аг. Крулевщизна Докшицкого района.

На водителя составили протоколы за вождение в нетрезвом виде, совершение ДТП и оставление места аварии. Ему грозят штраф не менее 50 базовых и лишение прав не менее, чем на 3 года.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.