Опубликовано: 10 января 2017, 10:04
16

Пьяный 24-летний строитель избил в Молодечно 79-летнего пенсионера

В Молодечно на улице Притыцкого вечером 5 января был избит 79-летний пенсионер. По подозрению в избиении человека задержан 24-летний строитель одного из предприятий Молодечненского района.

Старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Беларуси Юрий Богушевич рассказал Край.бай:

– 5 января около 19 часов по телефону 102 позвонил мужчина и сообщил, что на улице Притыцкого возле дома №2 парень избивает пожилого человека. Наряд патрульно-постовой службы милиции задержал подозреваемого. Молодой человек был пьян и не смог объяснить причину своих действий.

По словам Юрия Богушевича, потерпевшему было нанесено не менее трех ударов в голову и туловище. У пенсионера – ссадины лба и щеки.

Согласно заключению экспертизы, в организме подозреваемого выявлено 2,42 промилле алкоголя. Это соответствует примерно одной бутылке водки.

Молодой человек ранее не судим, к административной ответственности не привлекался. Работает каменщиком. По месту работы характеризуется положительно.

Раскаивается. Свое поведение объяснить не может. Говорит, что был пьян и плохо помнит этот инцидент.

– Учитывая несудимость и раскаяние, мы его отпустили до суда, – сказал Юрий Богушевич.

Уголовное дело возбуждено по первой части статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство».

Преступление наказывается общественными работами или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.