Опубликовано: 03 октября 2016, 15:15
108

Прокурор Молодечненкого района Владимир Дубовский: «За смерть девочки ответит не только водитель МАЗа»

В Молодечно продолжается следствие по трагедии на картофельном поле, где 29 сентября под колесами МАЗа погибла 13-летняя ученица СШ №11. Прокурор Молодечненского района Владимир Дубовский дал комментарии Край.бай.

Наш портал писал об этой трагедии

Владимир Дубовский в интервью Край.бай сказал:

– Вина или невиновность водителя МАЗа будет установлена в рамках расследования уголовного дела. Но следствие проверит также причастность к трагедии работников учреждений образования Молодечненского района. Я пока не готов сказать, кого привлекут или не привлекут к ответственности – учителей СШ №11 или работников отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Это выяснит следствие. Бесспорно только одно: это вопиющий случай, и все виновные понесут наказание.

По словам Владимира Дубовского, уже установлено, что водитель МАЗа был трезв.

– Я не вижу ничего плохого в привлечении детей к уборке картошки, – говорит Владимир Дубовский. – Речь не о том – привлекать детей или не привлекать к труду. Вопрос в том, что взрослые несут большую ответственность за детей. И взрослые ответят за смерть девочки. Я 20 лет в правоохранительной системе Вилейского и Молодечненского районов. И в моей практике это первый случай такой ужасной трагедии.

Прокурор Молодечненского района сказал, что следствие проверяет нанимателя работ – сельскохозяйственное предприятие «Восход-Агро». И исполнителя этих работ – учреждения образования Молодечненского райисполкома.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В Молодечненском автомобильном учебном комбинате подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров изменились номера телефонов
ГУО «Молодечненский автомобильный учебный комбинат подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров» информирует об изменении номеров телефонов организации.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.