Опубликовано: 29 июня 2020, 13:30
82

«Приезжайте, мой друг утонул». В Вилейке мужчина вытащил из пруда тело товарища

В Вилейке в пруду возле автодрома и гормолзавода 28 июня утонул 54-летний мужчина. Друг вытащил на берег его тело и позвонил в милицию.

На место происшествия выезжал старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска РОВД Виталий Послед. Он рассказал kraj.by:

– Происшествие случилось около 16.30-17.00. Мужчина позвонил в милицию и сказал: «У меня друг утонул. Приезжайте». Этот водоем – то ли пруд, то ли затока Вилии, находится между автодромом и рекой. Заявитель был нетрезв, и не мог внятно объяснить, что они с другом там делали, и зачем тот полез в воду. Но, когда мужчина вытащил друга на берег, он был уже мертв. Оба – жители Вилейки. Погибший 1966 года рождения.

Проверку по факту гибели человека проводит Вилейский районный отдел Следственного комитета. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Эта вторая гибель на воде в Вилейском районе за сутки. Днем ранее, 27 июня, в озере около деревни Латыголь утонул 29-летний мужчина

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.