Опубликовано: 29 ноября 2020, 15:25
264

Под Сосенкой Вилейского района произошла серьезная авария с участием минивэна, легковушки и МАЗа

ДТП случилось 28 ноября в 14.15 на 106-м километре трассы Борисов-Ошмяны.

Водитель автомобиля «Тойота» под управлением жителя поселка Плещеницы двигался со стороны деревни Сосенка и по неизвестным причинам столкнулся с попутным минивэном «Рено Доккер», за рулем которого был житель Нарочи Мядельского района, сообщил mlyn.by начальник ОГАИ Вилейского РОВД Руслан Скворцов.

Из-за удара об ограждение дамбы «Рено» вынесло на встречную полосу, по которой в этот момент двигался грузовой МАЗ. Столкновения избежать не удалось.

Авария под Сосенкой

По его информации, на помощь водителю «Тойоты» и пассажиру «Рено» прибыли медики, но госпитализация никому не понадобилась.

Причину, по которой произошло столкновение с минивэном, водитель «Тойоты» пояснить не смог.

Авария под Сосенкой

Авария под Сосенкой

Руслан Скворцов рассказал, что за вчерашний день, 28 ноября, на территории Вилейского района произошло 5 ДТП. Еще две аварии – в городе. В авариях, которые произошли на территории района, причиной стал неправильный выбор скорости, что повлекло занос на поворотах. В городских – несоблюдение дистанции. Пострадавших в авариях нет, отметил начальник ОГАИ.

Госавтоинспекция Вилейского РОВД напоминает: в связи с наступлением зимнего периода и ухудшением погодных условий водителям стоит выбирать безопасный скоростной режим, учитывать дорожные условия и соблюдать дистанцию, а также заменить летние шины на зимние. С 1 декабря это требование будет обязательным, а госавтоинспекция усилит контроль за его выполнением.

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии предоставлены инспектором ДПС Александром НЕДВЕДСКИМ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.