Опубликовано: 16 января 2020, 11:43
37

Под Молодечно водитель «Опеля» съехал в кювет из-за пьяного велосипедиста

Авария произошла 14 января в 07.40 на дороге Молодечно-Нарочь рядом с поворотом на деревню Илья.

Как рассказал kraj.by старший инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергей Бартош, житель Молодечно 1995 года рождения на «Опель Вектра» ехал по дороге Минск-Нарочь со стороны Молодечно в направлении Красного. Проехав поворот на деревню Илья, в свете фар водитель увидел велосипедиста. Он переезжал проезжую часть слева направо и находился на полосе движения «Опеля».

– Со слов молодечненца, когда до велосипедиста оставалось около 30 метров, он прибег к торможению и принял левее. Но на скользком дорожном покрытии автомобиль пошел на юз. Водитель пытался вернуть его на дорогу, но вылетел в кювет и врезался в дорожный знак, – пояснил старший инспектор ДПС.

В «Опеле» находились два пассажира. Никто из них в результате аварии не пострадал.

Как выяснили сотрудники ГАИ, велосипедист направлялся на работу. Мужчина 1970 года рождения ехал по пешеходной дорожке. Около перекрестка она закончилась, и он решил проехать проезжую часть под углом.

По информации Сергея Бартоша, велосипедист в момент аварии был нетрезвый. По результатам освидетельствования количество алкоголя в крови мужчины составило 1.38 промилле.

В отношении велосипедиста за нарушение ПДД, повлекшее создание аварийной обстановки, составили протокол по части третьей статьи 18.23 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Катерина СУШКО



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.