Опубликовано: 12 декабря 2018, 11:35
31

Под Молодечно водитель «Киа» сбил парня без фликера

Авария в деревне Вытроповщина Молодечненского района произошла 9 декабря в 17.55.

Водитель «Киа Кларус» наехал на пешехода 2001 года рождения.

Как сообщил kraj.by госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош, житель Молодечно 1983 года рождения на «Киа» ехал по улице Комсомольской. Скорость автомобиля, с его слов, составляла около 40-50 километров в час.

Во встречном направлении двигалась другая машина, поэтому «Киа» ехала с ближним светом фар.

– При встречном разъезде вблизи дома №10 мужчина почувствовал боковой удар, лобовое стекло стало сыпаться прямо в салон. Молодечненец остановился, вышел из автомобиля и увидел позади лежащего на земле человека, – рассказал госавтоинспектор.

Водитель «Киа» помог пешеходу встать, посадил в свой автомобиль и вызвал «скорую». При этом он стал уточнять, как тот двигался. По словам сбитого парня, он шел по правому краю проезжей части по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП молодой человек получил сотрясение головного мозга, ушибленную рану лба и ссадины коленей. Его госпитализировали в хирургическое отделение Молодечненской ЦРБ.

– Парень – житель одной из деревень Молодечненского района. В настоящее время он получает среднее специальное образование. Известно, что в инспекции по делам несовершеннолетних в отношении него проводится индивидуальная профилактическая работа. За день до аварии инспектор ИДН проверял наличие у него светоотражающих элементов – фликер у молодого человека был. Однако в момент ДТП пешеход не был обозначен световозвращающими элементами, – отметил Сергей Бартош.

Водитель «Киа Кларус» был трезв. На автомобиле установлены зимние шины, но не было техосмотра. За отсутствие допуска к участию в дорожном движении в отношении молодечненца составили постановление по части пятой статьи 18.12 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

По факту аварии ГАИ Молодечно проводит проверку.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.