Опубликовано: 22 мая 2019, 13:51
24

Под Молодечно пенсионер на «Форде» пошел на обгон и перевернулся

Авария в деревне Копачи в Молодечненском районе произошла 21 мая.

Водитель «Форда Фокуса» ехал от дороги Молодечно-Хожево-Ермаки в направлении трассы Р56 Молодечно-Воложин. Перед ним двигался «Фольксваген Транспортер» под управлением жителя Молодечненского района 1959 года рождения. Его скорость, по словам водителя «Форда», составляла около 40 километров в час.

– Пенсионер выехал на встречную полосу движения, начал маневр обгона. Но когда поравнялся с бусом, почувствовал удар. «Форд» пошел в занос, вылетел на противоположную обочину, перевернулся и опять стал на колеса, – рассказал kraj.by старший инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

«Фольксваген Транспортер» столкнулся с «Фордом»

Изображение 1

Фото предоставлено kraj.by Сергеем БАРТОШЕМ

Как выяснилось, житель Молодечненского района на «Фольксвагене» ехал домой и собирался повернуть на улице Молодежной в деревне Копачи. Когда смотрел в зеркало заднего вида, мужчина не видел легковушку. Уже совершая поворот, он заметил, что «Форд» идет на обгон. Передней левой частью бус ударил в «Форд».

По информации Сергея Бартоша, никто из мужчин в аварии не пострадал.

Водителя «Фольксвагена» привлекли к административной ответственности за нарушение правил обгона по части восьмой статьи 18.14 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Сергеем БАРТОШЕМ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.