Опубликовано: 26 мая 2020, 15:24
26

Под Молодечно ГАИ задержала водителя «Фольксвагена», который перевозил 150 литров дизтоплива

Милиция изъяла у молодечненца 50 литров дизельного топлива, которое он перевозил незаконно.

18 мая в деревне Криница сотрудники молодечненской госавтоинспекции задержали 42-летнего водителя «Фольксвагена Транспортера». Осматривая микроавтобус, в багажном отсеке инспекторы обнаружили 8 канистр с жидкостью, которая по запаху и цвету напоминала дизельное топливо.

– Молодечненец рассказал оперативникам, что купил топливо для личного пользования по пути из Минска на одной из АЗС и оставил отстаиваться. Предоставить чеки с заправки он не смог, так как якобы не сохранил. Объемы перевозимого горючего вызвали у правоохранителей сомнение, – сообщила kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Изображение 1

В настоящее время проводится проверка. Образцы топлива направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято правовое решение.

– По закону по территории Республики Беларусь в автомобиле разрешено перевозить не более 100 литров топлива, помимо залитого в бак. Лишние 50 литров у молодечненца изъяли, – пояснила Юлия Крук.  

За перевозку топлива сверх нормы мужчине грозит штраф до 50 базовых величин.

Катерина СУШКО
Фото предоставлено kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Как обстоят дела в молодечненской девятиэтажке?
В Молодечно 23 апреля ликвидируют последствия затопления квартир на верхних этажах девятиэтажного дома №73 на улице Великий Гостинец.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.