Опубликовано: 20 апреля 2017, 10:34
21

Парень, устроивший «обыск» у торговки самогоном в Вилейском районе, получил срок еще за хулиганство и кражу

13 апреля над 19-летним Ш. состоялся суд. Он обвинялся по трем статьям уголовного кодекса и получил наказание в виде 2 лет и 3 месяцев лишения свободы.

Как рассказал Край.бай старший помощник прокурора Вилейского района Андрей Жуковский, летом 2016 года Ш. из хулиганских побуждений ночью проник в сарай пенсионерки, торговки самогоном, в Вилейском районе. Там он зарезал свинью весом 56 кг, а затем курицу, оставив обе туши в сарае. Причиненный пенсионерке ущерб составил 231 рубль.

Как отметил старший помощник прокурора, к пенсионерке Ш. наведывался с несовершеннолетним знакомым несколько раз за один вечер. В один из последних визитов у женщины денег не было, и тогда Ш., чтобы насолить «обидчице», проник в ее сарай и расправился с курицей и свиньей.

Пенсионерку молодые люди тревожили не в первый раз. Ранее, представившись сотрудниками милиции, они инсценировали у женщины обыск. За благоприятное решение вопроса о непривлечении ее к административной ответственности за незаконную продажу самогона пенсионерка передала лжемилиционерам 150 рублей, которые те тратили на выпивку.

В январе текущего года Ш. осудили к 2 годам колонии за самовольное присвоение звания, мошенничество, совершенное группой лиц, подстрекательство к даче взятки и за повторное подстрекательство.

Однако до этого Ш. успел совершить новое преступление: вместе с 22-летним П. он проник в подвал многоквартирного дома на улице Гагарина и вынес инструменты. При попытке украсть 20 литров дизтоплива молодые люди попались жильцу этого дома, который вызвал милицию.

13 апреля над Ш. и П. состоялся суд. Ш. осудили за хулиганство (зарезанные свинья и курица), кражу, совершенную группой лиц, и за покушение на кражу.

По совокупности преступлений с учетом предыдущего приговора суда Ш. получил наказание в виде 2 лет и 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

За кражу, совершенную группой лиц, и за покушение на кражу П. приговорен к трем месяцам ареста

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней с момента его оглашения.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.