Опубликовано: 16 апреля 2018, 00:27
26

«Осторожно! Пьяные люди». Автомобиль с такой наклейкой на скорости 150 км/ч уходил от ГАИ, но вылетел в кювет

ДТП случилось в Воложинском районе вечером 13 апреля.

Около 20.30 на 11-м километре автодороги Раков-Ивенец-Дзержиново в Воложинском районе водитель «Фольксваген Венто» не остановился по требованию сотрудника ГАИ. Включив проблесковые маячки и сирену, инспекторы начали преследование. Неоднократные требования об остановке водитель проигнорировал и увеличил скорость до 150 км/ч.

На одном из закруглений дороги «Фольксваген» зацепил обочину – заднее колесо оторвалось, и автомобиль занесло. Он съехал в кювет и опрокинулся, повалив небольшую березу, сообщает сайт УВД Миноблисполкома.

Изображение 4

Изображение 3

Изображение 2

Водитель 1953 г.р. и два его пассажира – одному около 40, другому 50 лет – не пострадали. Сотрудники ГАИ помогли им выбраться из автомобиля.

При проверке оказалось, что самый трезвый из компании – водитель, у него 1,23 промилле алкоголя. Его автомобиль давно не проходил техосмотр.

Водитель пояснил, что живет в Минске. Приехал с женой на выходные в деревню в гости. Посидели с родственниками и друзьями, отметили, и он решил подвезти их в соседнюю деревню. Находясь во дворе дома, видел, как мимо проехала машина ГАИ. Подождав 10-15 минут, он сел за руль и поехал в надежде, что проскочит.

Справка. За 3 месяца сотрудники ГАИ Минской области задержали 812 водителей в состоянии опьянения. В отношении 39 из них возбуждены уголовные дела за повторное управление в состоянии опьянения в течение года.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.