Опубликовано: 18 июня 2018, 16:31
27

На выезде из Молодечно маршрутка врезалась в «Ауди»

Авария произошла 15 июня в 12.00 на улице Великий Гостинец вблизи поворота на АЗС №29. На выезде из Молодечно столкнулись «Ауди 100» и микроавтобус «Мерседес».

По информации инспектора ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Дениса Королькевича, водитель маршрутки двигался по левой полосе со стороны Молодечно в направлении Минска. Житель Могилевского района ехал на «Ауди» в попутном направлении по правой полосе.

– Водителю «Ауди», который, скорее всего, плохо знает местность, нужно было повернуть на заправку. В последний момент он стал плавно совершать поворот с правой полосы через левую на АЗС. Житель Минского района, находившийся за рулем микроавтобуса, ударил по тормозам, всячески пытался уйти от столкновения. Но, несмотря на это, избежать аварии не удалось, – пояснил kraj.by инспектор ДПС.

«Ауди» пыталась повернуть на АЗС

Изображение 1

Как сообщил Денис Королькевич, к моменту приезда ГАИ пассажиров пересадили в другую маршрутку. Никто из них не пострадал.

У «Мерседеса» повреждены капот, бампер и правое крыло. В «Ауди» смяты левая дверь и переднее левое крыло, от удара вылетело стекло в боковой двери.

Изображение 2

В отношении водителя «Ауди» за создание аварийной ситуации составили протокол по части 10 статьи 18.14 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Решать вопрос о его наказании будут в Могилевском районе, куда молодечненская госавтоинспекция передаст все материалы по делу.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Антоном ВАСИЛЕВСКИМ и Дмитрием МИШКИНЫМ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.