Опубликовано: 06 марта 2018, 10:40
28

На дороге Молодечно-Воложин водитель «Фиата» сбил велосипедиста

Авария произошла 2 марта около 07.15 на 5-м километре дороги Молодечно-Воложин. Водитель «Фиата Стило» наехал на велосипедиста, который двигался впереди него.

– Житель Молодечно 1949 года рождения двигался на «Фиате» со стороны Воложина в направлении Молодечно. По его словам, он ехал со скоростью 50 километров в час. В зеркале заднего вида он увидел «Фольксваген Каравелла» и решил сбросить скорость, чтобы тот мог его обогнать, – рассказал kraj.by госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

Когда водитель «Фиата» перевел взгляд с зеркала на дорогу, то увидел двигавшегося в попутном направлении велосипедиста. Молодечненец нажал педаль тормоза, но дорога была заснежена, и на скользящем моменте он сбил велосипедиста.

Управлявший велосипедом житель деревни Вязовец 1961 года рождения упал прямо на лобовое стекло «Фиата». Оба автомобиля остановились. Водитель «Фольксвагена» вызвал скорую помощь.

С закрытой черепно-мозговой травмой и переломами пострадавшего госпитализировали в травматологическое отделение ЦРБ Молодечно. Как выяснилось, он ехал на работу.

– Спереди на велосипеде был установлен световозвращатель белого цвета, сзади – красного. На левом рукаве темной куртки мужчины имелась светоотражающая лента, – отметил Сергей Бартош.

Со слов водителя «Фиата», во время движения он не видел впереди велосипедиста. Тогда как ехавший позади него на «Фольксвагене» житель Молодечненского района утверждает, что через автомобиль видел темную фигуру то ли пешехода, то ли велосипедиста.

Материалы по факту ДТП госавтоинспекция передаст в районный отдел Следственного комитета.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.