Опубликовано: 06 июля 2020, 13:44
37

На День Независимости в Молодечно произошла авария с участием пьяного бесправника

ДТП в центре города случилось 3 июля в 16.10.

Как рассказал kraj.by старший инспектор ДПС ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош, водитель 1980 г.р., житель Молодечно, на «Фольксвагене Пассате» двигался по Виленской со стороны Толстого по направлению путепровода. Он планировал повернуть на улицу 17 Сентября и остановился на запрещающий знак светофора на перекрестке с Волынца. Водитель видел, что движется «Вольво», понимал, что дорогу нужно уступить, но, по непонятным причинам, поехал и врезался в заднюю часть «Вольво». Затем заехал на бордюр и перевернул мусорный контейнер.

По словам Сергея Бартоша, нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения (1,94 промилле) и не имел прав на управление автомобилем. Бесправник утверждал, что выпил в праздник полтора литра пива.

Сотрудники ГАИ составили протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, за вождение без прав и за сам факт ДТП.

Всего, как отметил Сергей Бартош, за большие выходные в Молодечно произошло 5 ДТП с участием легкового автотранспорта. В Носилово Молодечненского района «Фольксваген» сбил 5-летнего ребенка.

Геннадий ПШЕННИК



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.