Опубликовано: 08 апреля 2013, 17:17
26

На 10-месячную девочку в Будславе Мядельского района упал телевизор – ребенок умер

В реанимационном отделении Мядельской центральной районной больницы 6 апреля умерла 10-месячная девочка. 5 апреля в Будславе, где девочка жила со своей бабушкой, на ребенка упал телевизор.

О трагедии в Будславе рассказал Kraj.by прокурор Мядельского района Анатолий Ивашкевич.

По результатам предварительной проверки, женщина, 1954 года рождения, в своем доме присматривала за 10-месячной внучкой. Родители девочки живут и работают в Минске.

5 апреля бабушка ненадолго оставила внучку в зале, где на комоде стоял телевизор.

Через несколько минут, войдя в комнату, женщина увидела на полу внучку с травмой головы и телевизор, который лежал рядом.

Пенсионерка позвонила по телефону 103. В 14.20 девочку доставили в реанимационное отделение больницы. Менее чем через сутки ребенок умер.

Предварительное заключение судмедэкспертов – закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.