Опубликовано: 08 августа 2018, 16:15
51

Мужчина ради селфи залез на вышку воинской части в Вилейском районе

Милиция рассматривает возможность привлечь мужчину к административной ответственности за незаконное проникновение на охраняемые объекты.

– Инцидент произошел днем 6 августа. 36-летний житель Мозыря залез на одну из вышек, расположенных на территории российской воинской части в деревне Шиловичи, и сделал селфи. Его увидел исполняющий обязанности командира и сообщил нам. На место выехала оперативная группа и задержала мужчину. Позже выяснилось, что он проник на территорию части незаконно, – рассказала "Шляху Перамогі" заместитель начальника Вилейского РОВД Екатерина Млечко.

Мозырянин пояснил, что после развода и увольнения с работы он решил автостопом попутешествовать по Беларуси, а увидев вышки в Шиловичах, захотел экстрима. Игнорируя таблички предупреждения, что проникает на охраняемый объект, он залез на одну из вышек и сделал селфи. После его задержания снимок уничтожили.

Милиция рассматривает возможность привлечь мужчину к административной ответственности по ст.23.14 Кодекса об административных правонарушениях «Незаконное проникновение на охраняемые объекты». Санкция по данной статье – штраф от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.