Опубликовано: 11 мая 2020, 17:35
64

Мужчина в Крулевщине ночью вышел из дома, чтобы поехать в Минск на работу, и пропал

Поисково-спасательный отряд «Ангел» 11 мая начал розыск 52-летнего жителя Крулевщины Докшицкого района Виктора Мартиновича, который пропал ночью 29 апреля.

Мужчина около 02.20 пошел из дома на железнодорожную станцию, чтобы сесть на поезд до Минска и ехать на работу. Но на рабочем месте не появился. Мобильный телефон недоступен. До сих пор о нем ничего неизвестно.

Координатор ПСО «Ангел» Кристина Крук рассказала kraj.by:

– Виктор Мартинович в Крулевщине живет с матерью и сестрой. Работает на мойке машин в районе Минской кольцевой автомобильной дороги. Устроился туда полтора месяца назад. По словам матери, 29 апреля Виктор лег спать в 20.00 и попросил разбудить его на ночной поезд. Из дома вышел около 2 часов ночи, и мы до сих пор не знаем, сел ли он на тот поезд. Во всяком случае, на рабочем месте в 09.00 не появился.

По словам Кристины Крук, вернуться со смены Виктор должен был 30 апреля около 21.00. Домой не пришел, но родственники не забили тревогу, поскольку мужчина предупреждал, что собирается снять жилье в Минске и сообщить об этом.

Однако вскоре позвонил директор мойки и спросил, почему Виктор не является на работу и даже за зарплатой не пришел.

– Когда мужчина уходил из дома, у него при себе был паспорт, мобильник, 50 рублей и рюкзак с собойкой, – рассказывает Кристина Крук. – Родные утверждают, что настроение у мужчины было отличное. Нашел высокооплачиваемую по меркам Витебской области работу. Строил планы. В Минске живет знакомая женщина, которая, кстати, теперь звонит родным и беспокоится. Мы надеемся на помощь свидетелей, потому что пока неясно, где искать. То ли в Крулевщине, то ли в Минске.

Изображение 1

Приметы Виктора Мартиновича: рост 170 сантиметров, нормального телосложения, серо-зеленые глаза, темные волосы.

Особые приметы: на груди слева татуировка «группа крови», шрам после удаления аппендицита.

Был одет: черная куртка, черные джинсы, кепка, кроссовки.

Если вам что-нибудь известно о местонахождении Виктора Мартиновича, просьба сообщить об этом по телефонам ПСО «Ангел»: 7733 (для всех операторов мобильной связи), 8 (033) 666-68-56, 8 (033) 666-60-33. Или по телефону 102 в ближайший отдел милиции.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлено Кристиной КРУК  



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.