Опубликовано: 16 мая 2017, 16:27
21

Молодечненец украл у знакомого телефон, продал его и спустил деньги на спиртное

Объяснить или как-либо оправдать свой поступок мужчина не смог, так как во время совершения кражи был пьян. 15 мая в отношении него возбудили уголовное дело.

Как рассказал Край.бай старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич, 6 мая рабочий одного из предприятий Молодечно выпивал на квартире у знакомого горожанина 1976 года рождения по улице Замковой.

– В какой-то момент оба уснули, – пояснил собеседник. – Проснувшись, гость похитил мобильный телефон, который принадлежал сыну хозяина квартиры. Его стоимость была оценена в 280 рублей.

После, по словам Юрия Богушевича, молодечненец ушел. Мобильный телефон он продал знакомому, а вырученные деньги потратил на спиртное.

Сейчас телефон изъят.

– Подозреваемый неоднократно был судим за имущественные преступления, – отметил старший следователь. – Пояснить обстоятельства произошедшего или как-то оправдать свой поступок мужчина не смог, так как на момент совершения кражи находился в состоянии алкогольного опьянения.

15 мая в отношении жителя Молодечно 1975 года рождения было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 205 «Кража» Уголовного кодекса Республики Беларусь. За повторную кражу ему грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до четырех лет, или лишения свободы на тот же срок.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Катерина СУШКО



Читайте также

С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.