Опубликовано: 17 мая 2019, 16:26
40

Молодечненец решил разобраться с соперником и поджег дверь его квартиры

О происшествии в подъезде дома по ул. Виленской в милицию сообщил потерпевший. Мужчина рассказал, что его знакомый умышленно поджег входную дверь квартиры.

Возгорание владельцу квартиры удалось тут же потушить. Из двух входных дверей пострадала деревянная, внутри жилища. Материальный ущерб заявитель оценил в 200 рублей, сообщает ГИОС Молодечненского РОВД.

В поджоге подозревают 41-летнего молодечненца, проживающего на втором этаже этого дома. Накануне он спустился к своему 51-летнему знакомому на первый, чтобы поговорить о жизни – у мужчин симпатия к одной даме. Толком разговор не состоялся – незваному гостю отказались открыть дверь. Обиженный он ушел, но вскоре вернулся с баллончиком и зажигалкой в руках.

Мужчина решил наказать хозяина за нерадушный прием. Самодельный «огнемет» из аэрозольного баллончика и зажигалки он поднес к замочной скважине входной двери – произошло возгорание. Как только появилось пламя, сосед ушел. К счастью, хозяин квартиры своими силами потушил огонь. Тем не менее квартира оказалась задымлена, запах гари был ощутим и в подъезде.

Фото с сайта minobl.mvd.gov.by

Изображение 1

После происшествия поджигатель вернулся в своею квартиру. Прибывшим для разбирательства правоохранителям дверь не открывал. Когда заметил, что милиционеры хотят попасть в жилище через окно, пошел на диалог.

На момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения. В содеянном задержанный признался.

На данный момент молодечненец находится в изоляторе временного содержания. В его действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ч.2 ст.218 УК Республики Беларусь. За умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное общеопасным способом, подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.