Опубликовано: 20 января 2018, 11:55
31

Молодечненец просил знакомых оформить рассрочку и забирал товар. Разыскиваются пострадавшие (фото)

Следователи ищут пострадавших от действий 25-летнего Кирилла Каптюга. В отношении жителя Молодечно возбудили несколько уголовных дел о мошенничестве.

По данным следствия, 25-летний ранее судимый житель Молодечно путем обмана и злоупотребления доверием уговорил своих знакомых оформить на свое имя покупки различных товаров в рассрочку, обещая погашать все платежи, сообщает Управление Следственного комитета по Минской области.

Введя в заблуждение относительно своей платежеспособности, по просьбе фигуранта они ставили свои подписи в договорах рассрочки на покупку мобильных телефонов, отопительного оборудования, компьютерных стульев и иных товаров.

Мужчина обещал платить сам, но этого не делал, а вещами распоряжался по своему усмотрению. Все претензии стали поступать гражданам, которые оформили на свое имя официальные документы.

Следствие пока установило семь фактов мошенничества.

Кирилл Вячеславович Каптюг. Фото с сайта sk.gov.by

Изображение 1

Всех, кто пострадал от действий мужчины, просят обращаться в Молодечненский РОСК по адресу: ул. Притыцкого, д. 23, каб. 208 или по телефону 8 (0176) 77-24-31.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.