Опубликовано: 15 января 2018, 17:21
370

Милиция Молодечно нашла женщину, снявшую с карточки пенсионера 1 500 рублей

Кошелек, его содержимое и деньги, которыми женщина незаконно завладела, она вернула молодечненцу.

Личность женщины сотрудники уголовного розыска Молодечненского РОВД установили 12 января. Горожане, увидев публикацию о розыске подозреваемой на нашем портале и узнав ее, позвонили в милицию.

Напомним, с карты жителя Молодечно 1949 года рождения сняли 1 500 рублей – несколько пенсий мужчины. Он потерял кошелек в городском автобусе 7 января, а опомнился на следующий день. К этому времени на счету осталось 3 рубля 28 копеек.

– Разыскиваемой оказалась пенсионерка 1959 года рождения, – рассказал kraj.by оперуполномоченный отдела Иван Липчик. – Свою вину она признала и раскаивается в содеянном. Объяснить, что на нее нашло и почему она так поступила, молодечненка не может.

1 500 рублей, снятых с карты, 30 рублей, находившихся в кошельке, и остальное его содержимое женщина вернула владельцу.

По словам Ивана Липчика, в действиях пенсионерки усматривается состав преступления, ответственность за которое предусмотрена частью второй статьи 212 «Хищение путем использования компьютерной техники» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В настоящее время материал проверки находится в отделе уголовного розыска Молодечненского РОВД.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.