Опубликовано: 19 марта 2019, 15:37
28

Милиция ищет мужчину, который расплачивался чужой картой на АЗС в Молодечно. Он потратил более 200 рублей

Милиция Молодечно ищет неизвестного, который завладел банковской картой молодечненца и потратил с нее 231 рубль.

4 марта в Молодечненский РОВД с заявлением обратился 34-летний житель Молодечно. По его словам, в промежуток с 01.30 до 02.30 4 марта неизвестный похитил с его банковской карты 231 рубль.

Официальный представитель Молодечненского районного отдела внутренних дел Юлия Крук рассказала kraj.by:

– Как выяснилось, в ночь с 3 на 4 марта мужчина отдыхал в баре по улице Франтишка Скорины. С его слов, около 01.00 он собрался уходить домой и обнаружил, что из кармана пропала банковская карта. Так как молодечненец находился в состоянии алкогольного опьянения, значения пропаже он не придал.

С банком мужчина не связывался, карточку не блокировал. За помощью в милицию он обратился, когда утром увидел смс-сообщения, что с его карт-счета были потрачены деньги – 231 рубль.

– Картой завладел неустановленный мужчина. В круглосуточных магазинах, расположенных на пяти АЗС в Молодечно, он купил спиртное, шоколад, соки и другие продукты. Передвигался на такси, – пояснила Юлия Крук.

Милиция разыскивает этого мужчину

Милиция разыскивает этого мужчину. Фото предоставлено kraj.by Юлией КРУК

В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хищение путем использования компьютерной техники».

В милиции предостерегают: не стоит сообщать и показывать кому-либо реквизиты банковских карт, фотографии банковских карт, свои паспортные данные, данные, полученные в виде СМС-сообщений. Не передавайте банковскую карту третьим лицам! А также оградите доступ к онлайн-банкингам. Только так Вы убережете себя от каких-либо преступных посягательств и сохраните свои денежные средства в целости и сохранности.

Молодечненский РОВД просит граждан, которые располагают какой-либо информацией о мужчине на фото и видео, сообщить об этом по телефонам: 8 (029) 879-79-51, 8 (029) 989-50-86 или 102. Анонимность и конфиденциальность гарантируются.

Катерина СУШКО
Видео и фото предоставлены
kraj.by Юлией КРУК

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.