Опубликовано: 28 марта 2013, 21:50
19

Милиционеры обнаружили пункты изготовления самогона в Молодечно и Носилово

Сотрудники областной и районной милиции 26 марта прикрыли два пункта самогоноварения. Один - в деревне Носилово, другой - в Молодечно в Залинейном микрорайоне.

Об этом сообщила Kraj.by пресс-служба управления внутренних дел (УВД) Миноблисполкома.

Старший инспектор по особым поручениям областного УВД Вадим Шалковский рассказал нашему порталу: в Носилово на улице Советской в 18.30 самогонный аппарат нашли в сарае 46-летнего местного жителя, который нигде не работает.

Вместе с аппаратом обнаружили 1 320 л браги и 80 л самогона. Проводится проверка.

В этот же день в Залинейном микрорайоне на улице Новый Свет в хозпостройке 49-летнего хозяина дома обнаружен самогонный аппарат и 2 199 л браги.

В этом случае на хозяина административный протокол за нарушение законодательства о пожарной безопасности составили сотрудники райотдела по чрезвычайным ситуациям. А работники предприятия «Молодечномежрайгаз» проводят проверку по факту незаконного использования природного газа при изготовлении самогона.

Вадим Шалковский пояснил:

– Газ проведен в дом хозяина. Он сделал ответвление газового шланга в летнюю кухню и оттуда – к самогонному аппарату. Но природный газ применяется при пользовании газовой плитой и для обогрева дома. Но уж никак не для изготовления самогона. А значит, такое его использование незаконно.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.