Опубликовано: 31 января 2019, 09:31
52

В Молодечно завели дело против учредителя и владельца торгового центра

В отношении учредителя ООО и владельца здания одноименного ТЦ в Молодечно возбуждено уголовное дело по преднамеренному банкротству.

Торговый центр – трехэтажный корпус бывшего завода. В нем сейчас размещены магазины и торговые точки индивидуальных предпринимателей. Заместитель прокурора Молодечненского района Александр Васюта рассказал mlyn.by:

– Дело возбудил Молодечненский районный отдел Следственного комитета по ч. 1 ст. 240 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Преднамеренная экономическая несостоятельность /банкротство/). По предварительным данным, фигурант умышленно создал свою неплатежеспособность в личных интересах. По одной из версий, в последнее время он сдавал в торговом центре площади, оплата за аренду которых по документам была мизерной. Реальный доход от аренды предстоит выяснить.

По словам Александра Васюты, следователи в рамках уголовного дела проверяют деятельность собственника ООО. Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении него не применялась.

Профсоюзный активист предпринимателей, член совета РОО «Перспектива» Дмитрий Запуняко рассказал, что на всех трех этажах на сегодняшний день идет торговля. Работают магазины и предприниматели.

– Знаем только, что здание через аукцион выставлено на продажу. Когда придет новый собственник, возможно, что-то изменится, – сказал Дмитрий Запуняко.

Санкции первой части статьи 240 Уголовного кодекса – штраф или лишение права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью, или арест, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Сергей ЕСМАНОВИЧ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.

Все торговые центры Молодечно – в нашем каталоге



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.