Опубликовано: 27 июня 2018, 17:15
98

Коноплю в парнике и марихуану в тазиках обнаружили милиционеры на даче у 72-летнего пенсионера

Незаконные посевы наркосодержащего растения молодечненская милиция обнаружила в деревне Рябиновая. Пять кустов марихуаны росли в парнике рядом с помидорами.

Как отмечают в Управлении внутренних дел Минского облисполкома, растениям обеспечивали хороший уход, соблюдали норму полива и освещения.

Изображение 1

В ходе осмотра дома сотрудники наркоконтроля Молодечненского РОВД обнаружили и изъяли приспособление для курения, жестяные баночки для хранения зелья, а также расставленные по всему дому тазики с высушенной «травой». Всего изъято более килограмма марихуаны и 5 кустов конопли, пояснил начальник отдела наркоконтроля и противодействия торговли людьми Молодечненского РОВД Дмитрий Сухотский.

Изображение 2

Изображение 3

Первоначальная работа с задержанным дает основания полагать, что мужчина выращивал коноплю исключительно для себя. Он пояснил, что пристрастился к курению марихуаны еще в молодости.

Изображение 4

Теперь в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 Уголовного кодекса «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Стоит помнить, что незаконное выращивание запрещенных растений влечет за собой уголовную ответственность, избежать которую можно лишь в случае добровольной сдачи наркотика.

Если вам стали известны факты незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории Минской области, сотрудники управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми Минского облисполкома просят сообщать об этом по телефону 102. Анонимность гарантируется.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.