Опубликовано: 18 июля 2017, 14:52
27

Избивал и выгнал голой на улицу. Житель Вилейского района осужден за истязание сожительницы

Суд признал мужчину виновным в истязании и приговорил его к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение со штрафом в 50 базовых.

Как рассказала 18 июля kraj.by помощник прокурора Вилейского района Наталья Стреж, 26-летний обвиняемый проживал вместе с потерпевшей 1986 года рождения в одной из деревень Вилейского района. Сожители воспитывали общего ребенка.

По информации Натальи Стреж, в течение нескольких дней, с 4 по 9 марта, мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, систематически из неприязни и ревности избивал сожительницу руками. Злобу проявлял и дома, и на работе. Последний эпизод произошел в их доме. Сначала обвиняемый избил женщину, а затем раздел ее и голой выгнал на улицу, уточнила помощник прокурора Вилейского района.

29 июня суд признал мужчину виновным по части первой статьи 154 Уголовного кодекса Беларуси «Истязание» и приговорил его к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение со штрафом в 1 150 рублей.

– На суде мужчина раскаялся и извинился перед потерпевшей, – добавила Наталья Стреж.

Приговор уже вступил в законную силу.

После произошедшего сожители больше не живут вместе. Известно, что осужденный работает животноводом в одном из хозяйств. Ранее был судим за уклонение от уплаты алиментов и получил наказание в виде общественных работ.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.