Опубликовано: 18 марта 2019, 10:42
18

ГАИ усилит контроль за пешеходными переходами в Молодечно

С 18 по 22 марта ГАИ Молодечно проводит областную профилактическую акцию «Безопасный переход!».

Ее цель – не допустить аварии с участием пеших участников дорожного движения на пешеходных переходах.

Старший инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергей Бартош рассказал kraj.by:

– Анализ дорожно-транспортной обстановки в Минской области показал, что, несмотря на проводимые профилактические мероприятия по предупреждению пешеходного травматизма, количество ДТП с участием пешеходов остается довольно высоким. По-прежнему основными причинами таких аварий являются как нарушения со стороны пешеходов, так и не выполнение требований ПДД водителями.

По информации нашего собеседника, в 2018 году сотрудники молодечненской ГАИ за непропуск пешехода привлекли к административной ответственности 357 водителей. С начала 2019 года на территории района зарегистрировано 3 ДТП, совершенных на «зебре», в результате которых пешеходы получили травмы различной степени тяжести.

В ходе проведения акции правоохранители усилят контроль за переходами в периоды интенсивного передвижения по ним пеших участников. На нерегулируемых, наиболее подверженных риску совершения ДТП, будут организованы специальные дежурства.

ГАИ Молодечно просит водителей быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов и совершении маневров на внутридворовых территориях.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.