Опубликовано: 12 сентября 2018, 17:21
28

ГАИ проверит дворы и гаражи в Молодечно в поисках мотоциклов и скутеров, которые используются незаконно

С 14 по 17 сентября молодечненская госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием мототранспорта.

Накануне закрытия мотосезона правоохранители возьмут под контроль водителей мотоциклов и скутеров, чтобы не допустить гибели людей на дорогах и превентивно повлиять на складывающуюся дорожно-транспортную обстановку

– Несмотря на то, что мы принимаем меры по повышению уровня защищенности участников дорожного движения, аварии с мотоциклистами и скутеристами по-прежнему происходят. С начала текущего года в Молодечненском районе зарегистрировано 2 ДТП с участием мототранспорта, в котором один водитель скончался на месте происшествия, – рассказал kraj.by госавтоиснпектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

Среди основных факторов, оказывающих влияние на тяжесть последствий, ГАИ выделяет отсутствие водительского удостоверения у мотоциклистов, лихачество на дороге и превышение скорости, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

– При этом, – отмечает Сергей Бартош, – актуальной остается проблема недостаточного уровня дисциплинированности мотоциклистов, которая на фоне роста числа зарегистрированного в республике мототранспорта нередко является сопутствующим фактором совершения ДТП.

Во время профилактического комплекса с 14 по 17 сентября в городе и районе будут работать рейдовые группы и дружинники. Они будут проверять дворы, гаражные кооперативы, стоянки и выявлять незаконно эксплуатируемые, собранные кустарным способом или имеющие конструктивные изменения мотоциклы и скутеры.

Кроме этого, в вечернее и ночное время инспекторы ГАИ и сотрудники милиции общественной безопасности будут дежурить в местах проведения развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий для молодежи.

В трудовых коллективах и учебных учреждениях сотрудники госавтоинспекции проведут целевые профилактические беседы, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by



Читайте также

В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.