Опубликовано: 06 января 2021, 16:02
75

ГАИ предупреждает об ухудшающихся погодных условиях

В Беларуси наблюдается ухудшение погодных условий. В связи с этим ситуация на дороге в любой момент может стать непредсказуемой.

Участникам дорожного движения надо учитывать тот факт, что состояние проезжей части во время езды может резко меняться, сообщает kraj.by ГАИ Молодечно.

Особое внимание и осторожность следует проявлять при проезде спусков, подъемов, закруглений, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Во время осадков следует включить фары.

Во время движения рекомендуется избегать резких маневров и торможений, а также соблюдать повышенную дистанцию. Всем сидящим в салоне авто необходимо пристегнуться ремнями безопасности.

Госавтоинспекция города Молодечно рекомендует водителям выбирать безопасную (порой очень низкую) скорость, не совершать резких маневров и торможений, отказаться от обгонов.

Особенно будьте внимательны у перекрестков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. В этих местах на проезжей части могут неожиданно появиться пешеходы. Объемные шарфы, шапки, капюшоны, зонты мешают идущим вовремя замечать приближающийся транспорт, а тяжелая зимняя одежда сковывает их движения.

На загородных дорогах из-за размытых обочин пешеходы, как правило, идут по проезжей части. Учитывайте это особенно на подъездах к населенным пунктам.

Пешеходам рекомендуем проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части даже по пешеходному переходу. Помните, что автомобиль невозможно остановить мгновенно. Ступайте на пешеходный переход только заранее убедившись, что водители остановились и вас пропускают.

В темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.