Опубликовано: 16 августа 2018, 16:45
969

ГАИ Молодечно задержала пьяного водителя «Пежо», который 10 раз попадался за рулем без прав

Молодечненца на «Пежо 309» задержали на улице Констанции Буйло 14 августа в 05.45. В отношении водителя составили 4 протокола.

Сотрудники госавтоинспекции патрулировали улицы в 4-м микрорайоне Молодечно, когда услышали громкие звуки двигавшегося автомобиля. Инспекторы стали отрабатывать дворовые территории и увидели, что по улице Хмельницкого со стороны Будавников едет «Пежо 309».

Патрульная машина проследовала за легковушкой на Буйло. Возле дома №2а сотрудники ГАИ остановили молодечненца 1994 года рождения.

– При проверке документов и во время беседы стало ясно, что у водителя есть признаки алкогольного опьянения, – рассказал kraj.by госавтоинспектор ОГАИ Молодеченского РОВД Сергей Бартош. – Молодого человека доставили в психоневрологический диспансер для освидетельствования. Процедура показала в выдыхаемом им воздухе 1,78 промилле.

По словам госавтоинспектора, парень признался, что около 03.00 выпил 1,5 литра пива. Спустя несколько часов он выехал покататься на «Пежо», так как в выходные у него не получилось, мол, было много экипажей ГАИ. Парень надеялся, что ночью на улице уже никого не будет.

– Во время разбирательства выяснилось, что данный гражданин с 2012 года 10 раз попадал в поле зрения сотрудников ГАИ и привлекался к административной ответственности за езду без прав. Водительского удостоверения у молодого человека никогда не было. Более того, – подчеркнул Сергей Бартош, – в июне этого года он был оштрафован за езду в нетрезвом виде и без права управления.

Сейчас «Пежо» находится на штрафстоянке. В отношении молодечненца составлено 4 протокола: по части первой статьи 18.16 (за езду в нетрезвом виде), по части второй 18.19 (за езду без прав), по части первой статьи 18.20 (за отсутствие страховки) и части пятой статьи 18.12 (за отсутствие техосмотра) Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Материалы будут переданы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела в соответствии со статьей 317-прим «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by.

Катерина СУШКО



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
В Минской области прокуратура нашла нарушения в госзакупках семян. В списке и организации Воложинского района
Прокуратура Минской области при мониторинге электронной торговой площадки установила нарушения в сфере государственных закупок семян люцерны, допущенных должностными лицами сельскохозяйственных предприятий Воложинского, Клецкого и Копыльского районов.