Опубликовано: 21 мая 2019, 12:13
25

ГАИ и добровольные дружины возьмут под контроль железнодорожные переезды в Молодечненском районе

С 21 по 23 мая в Молодечненском районе проходят рейды по контролю за соблюдением водителями транспортных средств правил проезда железнодорожных переездов.

Их цель – предупреждение несчастных случаев и аварий на железнодорожных путях.

– В этом году в Минской области наблюдается рост ДТП с участием железнодорожного транспорта. В настоящее время зарегистрировано 2 аварии, в которых один человек погиб и один получил ранения. Виновником одного происшествий стал водитель в состоянии алкогольного опьянения, – рассказал kraj.by cтарший инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

По словам нашего собеседника, во время рейдовых мероприятий будут использованы формы негласного и смешанного контроля. К наблюдению за дорожным движением также привлекут членов добровольных дружин.

Госавтоинспекция Молодечно напоминает: в соответствии со статьей 18.15 КоАП нарушение правил проезда железнодорожного переезда влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.