Опубликовано: 27 ноября 2020, 11:10
63

Ел булочки – продавец магазина в Радошковичах нашел пропавшего учащегося молодечненского колледжа

В магазине г.п. Радошковичи Молодечненского района 26 ноября около 19.00 продавец узнал 18-летнего жителя Мяделя Артура Левутина.

Это учащийся одного из молодечненских колледжей, который вечером 25 ноября ушел из санатория «Сосновый Бор» и пропал. Парень учится на повара-официанта. В «Сосновом Бору» проходит практику вместе со своими однокашниками. Ребята во время практики живут в санатории, откуда Артур ушел, не сказав никому ни слова, пишет mlyn.by.

В поисках молодого человека 26 ноября участвовали около 20 волонтеров поисково-спасательного отряда «Ангел», друзья Артура, его родственники и работники санатория.

Изображение 1

Координатор ПСО «Ангел» Кристина Крук рассказала:

– Найти Артура помогли наши ориентировки, которые мы сегодня раздавали в Радошковичах. Оставили фотографию парня и в магазине. Около 19.00 Артур зашел в этот магазин, где по фото его узнал мужчина-продавец. Он позвонил в санаторий, потом посадил Артура в машину и привез к нам. Молодой человек чувствовал себя хорошо. Ел булочки и в медицинской помощи не нуждался. По поводу своего исчезновения ничего не пояснял. Но обещал больше не пропадать.

Изображение 2

По словам Кристины Крук, история закончилась счастливо вопреки волнениям «ангелов». Предчувствия у волонтеров во время поисков были не самые оптимистичные, поскольку Артур, перед тем, как уйти из «Соснового Бора», удалил свои страницы в социальных сетях, а также почистил всю информацию в своем мобильном телефоне и оставил его на столе в комнате санатория, в которой живет.

Сергей ЕСМАНОВИЧ
Фотографиии предоставлены администратором ПСО «Ангел» Юлией Ковган



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.