Опубликовано: 19 сентября 2019, 12:27
63

Двоих жителей Молодечно задержали на въезде в город с метамфитамином

Целый ряд задержаний провели бойцы наркоконтроля во время спецоперации «Мак», которая завершилась в Молодечненском районе 15 сентября.

Как сообщили kraj.by в ГИОС Молодечненского РОВД, статьей «За незаконный оборот наркотиков» может пополниться биография как минимум шести фигурантов.

Так, 21-летняя жительница поселка Чисть Молодененского района оказалась сбытчицей гашиша. Девушка продала местному парню зелье весом около 2 гр. Товар 27-летний посредник намеревался доставить заказчику, но оказался в стенах милиции

Цена сделки была 50 рублей. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ст.328 УК Республики Беларусь. К слову, у молодых людей это первый конфликт с законом.

Неслучайно заинтересовали сотрудников наркоконтроля и личности двух молодечненцев 23 и 26 лет, которые забрали в столице закладку и возвращались домой. При въезде в город мужчин остановили правоохранители.

Задержание молодечненцев

Изображение 3

Изображение 4

При личном обыске у них было обнаружено 0,25 г метамфетамина и 0,045 г опасного психотропа альфа-PVP. При этом следы наркотика экспертиза показала и в биологических материалах фигурантов. Теперь правовую оценку действиям молодечненцев дадут следователи.

Обнаруженный наркотик

Изображение 5

Продолжают разбираться правоохранители и по делу еще двоих парней, жителей городского поселка Радошковичи. 25-летний безработный уроженец Казахстана купил дурман в Интернете, забрал в тайнике.

Гашиш, изъятый у жителя Радошковичей

Изображение 2

Отдохнуть планировал на пару с местным приятелем. Но расслабиться парни так и не успели. Полграмма гашиша изъяли оперативники. Один из фигурантов лишь полгода спустя освободился из мест лишения свободы за аналогичное злодеяние – незаконный оборот наркотиков, второй ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и угон.

Задержание уроженца Казахстана

Изображение 1

Kraj.by
Фотографии предоставлены
kraj.by ГИОС Молодечненского РОВД

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.   



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.