Опубликовано: 18 сентября 2019, 11:02
25

Двое жителей Докшицкого района бросили угнанный автомобиль с ребенком в лесу

Двое жителей Докшицкого района взяли покататься чужой автомобиль, а когда попались милиции, бросили его в лесу с 10-летней девочкой в салоне.

Двое молодых людей 2001 и 2002 года рождения весь день провели за уборкой картофеля. После решили покататься. Один из них предложил взять «Сеат» у знакомого. В качестве платы хотели использовать бутылку водки. Но мужчину такой расклад не устроил, сообщает УВД Витебского облисполкома. 

Отказ не смутил сельчан и через некоторое время они вновь пришли просить машину. На этот раз владелец транспортного средства спал и не открыл визитерам. Тогда парни забрались в его дом и нашли ключи от иномарки. После этого отправились кататься. Во время прогулки они заехали к своей знакомой. Та ехать с ними отказалась, но попросила прокатить свою 10-летнюю дочь.

Вояж сельчан прервали сотрудники милиции, которые после обращения к ним владельца авто уже разыскивали «Сеат». Правоохранители заметили машину, когда она выезжала из леса. Подозреваемые попытались скрыться от преследования. Они свернули обратно в лес и стали уезжать от милиционеров. Когда же машина заглохла, парни, оставив в салоне ребенка, бросились бежать.

Вскоре личности подозреваемых установили, а девочку вернули матери. Ведется проверка, которая даст правовую оценку действиям всех участников истории.



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.